Чарли Свон

http://city.is74.ru/mkportal/blog/images/11320010.jpg

Чарли Свон - отец Беллы Свон и работает шефом полиции города Форкс. Его хобби – это рыбалка с Гарри Клиуотером и Билли Блэком и просмотр спортивных матчей по телевизору. Чарли женился на матери Беллы, Рене, сразу после того, как они оба окончили среднюю школу, и вскоре у них родилась Белла. Вскоре после этого Рене развелась с Чарли уехала в Финикс, Аризона, вместе с Беллой. Чарли все еще любил ее, но смирился с тем, что Рене его больше не любит. Он привык жить один,  хотя Белла иногда приезжала к нему летом. В возрасти семнадцати лет Белла решила переехать в Форкс, чтобы жить с отцом. Первоначально, Чарли принимает Эдварда как парня своей дочери, но после некоторых событий он обвиняет Эдварда в глубокой депрессии Беллы из-за того, что он бросил её. Чарли благодарен Джейкобу за то, что он стал Белле хорошим другом во время этого трудного периода,  и он говорит, что он предпочел, чтобы Белла выбрала Джейкоба, а Эдварда. Позже Белла и Эдвард решаются сказать Чарли, что они хотят пожениться. Чарли с трудом соглашается на брак. Чарли остается в жизни Беллы после ее превращения, хотя ему никогда не говорят о том, что она - вампир. В конце между ним и Сью Клеруотер развиваются романтические отношения.

Билли Блэк

http://4.bp.blogspot.com/_CjKsIDwj5fo/SfPXbqPYz8I/AAAAAAAAC6o/X-qfV3urpIA/s200/billy-black.png

Билли Блэк - отец Джейкоба Блэка, он родился и вырос в Ла Пуш, и является старейшиной племени Квилетов. Крупный мужчина с морщинистым лицом и красновато-коричневой кожей, с темными волосами и черными глазами. В его семье есть так же две дочери - Рэйчел и Ребекка, его жена Сара погибла в автомобильной аварии. Билли Блэк -  наследник последнего вождя племени Квилетов, Эфраима Блэка, который был его дедушкой. Один из лучших друзей Билли в Форксе - отец Беллы Свон, Чарли. Как только Билли сражает диабет, и он вынужден находиться в инвалидном кресле, он продает свой грузовик Чарли, который дарит его Белле. Как-то он подкупает Джейкоба, что бы тот попробовал убедить Беллу расстаться с Эдвардом.

Тайлер Кроули

http://cs1701.vkontakte.ru/u16054163/81378626/x_b32539c1.jpg

Тайлер  Кроули - один из одноклассников Беллы. Как-то он едва не сбивает Беллу своим фургоном, но её спасает Эдвард. Потом Тайлер отчаянно пытается загладить вину, атакует её извинениями и приглашает Беллу на школьные танцы, но она отказывается.  Он по ошибке решает, что она пойдет с ним на выпускной и рассказывает это всей школе. Все заканчивается, когда Эдвард сообщает ему по телефону, что Белла теперь будет недоступна для любого кроме него самого. Из-за того что Тайлер оказывает Белле постоянное внимание, Лорен, которой нравится Тайлер, затаивает обиду на Беллу.

Лорен Мэлори

Лорен Мэлори – платиновая блондинка с вечно подозревающим взглядом, которая завидует Белле, не смотря на то, что достаточно популярна. Когда Белла приезжает в Форкс, все внимание мгновенно переключается на неё, что вызывает у Лорен зависть, и она продолжает относиться враждебно к Белле практически всё время. Её особенно раздражает внимание, которое ей оказывает Тайлер Кроули, по которому она сходит с ума. У Лорен Мэлори неприятный глумливый голос, который замечает Белла, когда она, слышит, как Лорен говорит о ней.

Эмили Янг

http://twilightsafans.iblog.co.za/files/2009/10/emily-young.jpg

Эмили Янг - невеста Сэма Улея и троюродная сестра Леи Клиуотер. Назначив Лее свидание, Сэм запечатлился на Эмили, которая пришла в гости к сестре и начал преследовать ее. Девушка с кожей цвета меди, с черными как вороное крыло волосами и с тремя длинными уродливыми шрамами через всю правую сторону её лица и продолжающиеся до её руки. Появились шрамы из-за того, что вовремя превращения Сэм находился слишком близко  к  ней.  Левая сторона ее лица, не тронутая шрамами, очень красива. Эти шрамы задели один из ее миндальных глаз и край её рта, что делает выражение одной стороны ее лица угрюмым. Несмотря на это, Эмили, кажется, не чувствует обиды ни на Сэма не на других членов его стаи. Белла чувствует, что Эмили – кто-то вроде матери стаи – она готовит для них еду и в её доме они чувствуют себя свободно и уютно.

Сью Клируотер

Сью Клиуотер - вдова Гарри Клиуотера, который умер от сердечного приступа. У Сью двое детей -  Сет и Лея и оба они оборотни. Позже Сью проводит много времени с Чарли и иногда готовит его еду, поскольку Белла переехала к Калленам. В конце у Чарли и Сью завязывается роман.

Рене Дайер

http://cs543.vkontakte.ru/u16054163/75419873/x_66e23880.jpg

Рене Дайер вышла замуж за Чарли Свона, едва окончив школу, но потом уехала вместе с их ребенком, Беллой, и развелась с ним вскоре после этого. Рене - эксцентричная, простодушная женщина, которая бросается с головой во все новое (как бы находясь в свободном падении) а потом  приходит в себя. Белла всегда чувствовала, что в их отношениях она исполняла роль мамы, постоянно предостерегая Рене от совершения глупостей, а Рене считала Беллу ребенком средних лет. После того, как Рене вновь выходит замуж за бейсбольного игрока, который значительно младше её, Фила Дайера, Белла самоотверженно уезжает от них к отцу, в Форкс, чтобы Рене и Фил могли путешествовать вместе. Эдвард описывает мысли Рене, как весьма проницательные и искренние. Позже Белла боится рассказать матери о помолвке с Эдвардом, но Рене считает, что Белла куда взрослее, чем большинство подростков её возраста, и дает им своё благословение. Белла рассказывает, что она и ее мать внешне похожи, но у Рене волосы короче и у глаз морщинки от того, что она часто смеется. Сначала она живет в Финиксе, Аризона, а потом в Джэксонвилле, Флорида. Белла говорит, что ее мама – это ее лучший друг. После того, как Белла становится вампиром, она решает не видится с матерью, зная, что Рене не смогла воспринять её превращение так, как Чарли.