Вампиры(не более двух способностей)
Так же: скорость, сила, выносливость, быстрая регенирация, обостренны все чувства
обычно у вампиров холодная кожа и нам всем известно, что они пьют кровь. Существуют вампиры вегетарианцы (позволяют себе пить только кровь животных) Когда вампир голоден или зол, то его глаза становятся чёрными, а так они обычно золотисто-карие. Кожа при ярком солнце светиться, словно алмазная. Вампиры никогда не спят, не едят человеческую еду и не пьют.

Оборотни
чтение мыслей в стае, превращение в волка по желанию, скорость, быстрая регенерация, сила, выносливость...И т.п.
Кожа у оборотней горячая(40 градусов, это их нормальная температура). Обостренны все чувства. Цвет шерсти волка, отражает внутренний мир человека.

Люди.
Ну...Надеюсь это вам хорошо известно
Прямоходящие существа, с огромной волей к жизни. В больших городах обычно подозрительны, угрюмы, прямолинейные и недоверчивые. Это портрет среднестатистического жителя большого города. Но так же есть и те к кому нельзя применить такое описание. Внешний вид, может быть самым разнообразным, начиная от стиля одежды и поведения. Каждый индивидуален и со своими тараканами в голове, и чем больше этих тараканов, тем веселей, правда, большинство тогда может не правильно понять. Обычно простой человек стремится найти своё место под солнцем грубыми методами, что и усложняет и без того тяжёлую его жизнь. Но так как человек очень упёртое существо – в большинстве случаев справляется с проблемами и досягает желаемых результатов…